Боль с внешней стороны пятки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Добрый день!
Болит на правой ноге участок в области пятки с внешней стороны. Не сама пятка, наступать не больно, а "ребро" стопы, если ногу чуть поткосить и попробовать наступить, возникает ноющая боль. Боль также возникает если немного повернуть стопу против часовой стрелки и потянуть кончика пальцев на себя вверх. Изначально сходил к травматологу, сделали ренген, в диагнозе написали: шпора обеих ног, честно говоря сомнения у меня возникли, читал про данную болезнь, симптомы не похожи, да и проблем со второй ногой нет. Отправили меня на УВТ(сходил 4 раза), прописали 10 дней компресс с демиксидом, мазь наятокс и таблетки АРКОКСИА. Результат, болит но чуть меньше. Сегодня сходил на МРТ, заключение: МР признаки тендинита пяточного сухожилия. Отек пяточной кости. Зоны кистозных изменений пяточной кости. Повреждение таранно-малоберцовой связки.
По жизни в футбол играю, 1-2 раза в неделю. Данные с диска МРТ по https://yadi.sk/d/yfsMxdOPbeGu2. Что можете посоветовать в данной ситуации, заранее благодарен.
Теги: болит пятка сбоку с внешней стороны, болит пятка с внешней стороны, боль в пятке сбоку с внешней стороны

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-30 08:55
Обратиться с имеющимися результатами МРТ к другому ортопеду.
-2
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-30 09:30
МРТ достаточно информативно и подтверждает клиническую симптоматику - имеется плантарный фасциит, тендинит пяточного сухожилия
Почему так случилось - вопросы только клинического осмотра
Что делать - продолжить курс ударно-волновой терапии сроком до 10 процедур, продолжать пользоваться местно гелем, носить обувь с мягкой подошвой/подпяточником
Удачи
Андрей 2014-09-30 10:28
Спасибо за совет. Почему все советуют УВТ?, не проще рентгенотерапия сделать? Я посещал УВТ, результат не очень.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-30 11:36
Пожалуйста, результат должен быть в любом случае
Просто Вы начинали с УВТ.