Боль с внутренней стороны стопы, 5 лет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 14.08. дочка проснулась и не смогла встать на пятку. Болит не сама пятка, а с внутренней стороны левой стопы (см. Фото). На коже никаких изменений, припухлостей нет. Были в травмпункте, сказали никаких изменений со стороны костной системы нет, отправили к хирургу. Хирург ничего конкретного не сказал, в диагнозе написал растяжение ГСС? Ушиб левой стопы? Все под вопросом. Назначил Нурофен на 3 дня и гель диклофенак 2 раза в день, если не пройдет идти к хирургу в поликлинику. Что может болеть в этом месте? Можно ли не гель в 5 лет, в инструкции с 12 лет? И как долго может это проходить или бежать к хирургу в поликлинику?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-17 00:10
Может надавила обувью. Наблюдение врача обязательно!
Платная консультация
Таня 2021-08-17 06:10
Спасибо за ответ! Сомневаюсь что обувью надавила, обувь не меняли, сегодня 4 день, от мази лучше, но не прошло, завтра идем на прием.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-18 20:19
Попробуйте или поменять обувь или стельки (может стёрлись).
Платная консультация
Таня 2021-08-18 20:36
Спасибо за ответ, точный хирург поставил диагноз ушиб левой стопы, наложил с чем-то повязку, сказал через 2 дня пройдет, но уже и так почти прошло.