Не разгибается левая рука в локте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит Гипотиреоз
Здравствуйте,
Меня 2 месяца беспокоят боли в левой руке. В конце декабря начало болеть запястье с внутренней стороны, неприятно было дотрагиваться, носить часы и даже подтягивать рукава кофты, сразу возникало натяжение и боль. Сначала я не обращалась к врачам, думала, что потянула мышцы, но к январю стало невозможно разогнуть руку целиком, т. к. также возникает боль на внутренней стороны руки (там где запястье и выше локтя) как-будто мышцы сильно натягиваются. Когда рука согнута, то боли нет, только при попытке разогнуть руку. Особенно болезненно пытаться разгибать поднятую над головой руку, кажется, что что-то можно порвать. Вторая рука не болит совсем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спортом я не занимаюсь, никаких травм не получала.
Спасибо!

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-04 03:26
Здравствуйте! Следует исключить гигрому, бурсит, тендинит и прочее. УЗИ и рентген - начните с малого
Наталья 2020-02-04 10:21
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а по ОМС с этой проблемой мне к терапевту обращаться? Или к хирургу?
Наталья 2020-02-04 22:33
Спасибо! УЗИ нужно делать какой части руки?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-05 03:41
К хирургу. Он все напишет