Отекла левая рука

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 20 мая по 2 июня перенес ковид. Сдал анализы (ОАК, биохимия, СРБ, димер) все в норме. Через неделю заболела левая рука. Боль как будто концентрируется по линии от подмышечной области, далее по середине бицепса и внутренней стороне предплечья не доходя до запястья 10 см. Болит когда руку поднимаю вверх и разгибаю в локте. Рука вообще не разгибается, какое-то болезненное натяжение в предплечье. Через 3 дня после симптомов немного отекло предплечье с внутренней стороны, а на внутренней стороне бицепса появился желтый синяк в виде линии.
Вроде бы нигде травму не получал. Руку напрягал, носил мешки с мусором и ребенка маленького.
Скажи, что это может быть? Какие анализы нужно сдавать?

Прикладываю 3 фото (синяк на бицепсе, фото левой руки(плохо видно вены из-за отека) фото правой руки для сравнения)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 11:44
Здравствуйте.

Вам обязательно надо пройти УЗИ с Допплером сосудов этой руки, чтобы исключить явления тромбоза в ее сосудах.
Это срочно.
И конечно лично обратиться с результатом обследования к ангиохирургу, если будет выявлена патология.