Подскажите пожалуйста может подскажите как это вылечить
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мучают уже пол года боли с левой стороны (на фото отметила) , при лежание налево не могу повернуть голову, когда стою или сижу голову могу повернуть легко. Сзади где плечо уже шишка образовалась, место мышцы. Впереди над грудью слева именно кости болят. Рука левая сверху болит с внутренней стороны. И определенные точки болят вдоль позвонка слева, иногда боль переходит на левую часть челюсти и в ребра впереди. Спасает хоть чуть-чуть пластырь вольтарен.
Мрт, уздс, анализы, всякие уколы, таблетки были пропиты, меновазин не помогает, на аппликаторе кузнецова лежу, зарядку Шишонина делала 5 дней но во время нее плохо становится, на массаж ходила 20 раз, СМТ (амплипульс) делала, на лечебную физкультура ходила и на йогу.
Мучает тахикардия с утра, у кардиолога была выписала таблетки (узи, экг, анализы были сданы все хорошо), сказала утром принимать и устранять мышечную боль вместе с неврологом, у эндокринолога была (узи и анализы были сданы). Все нормально.
Все началось с того что в декабре вышла с мокрой головой в минус 30 и сделала зарядку с большой нагрузкой на руки.
может мне мануальный или иголки подойдут?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 19:37
Здравствуйте. Поищите хорошего (по отзывам) остеопата.
Так же пропейте курс Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Терафлекс адванс по 2 капсулы 3 раза в день - 3 недели, затем просто Терафлекс по 1 к 3 раза в день - 3 недели. Затем по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев (это хондропротектор - лечит остеохондроз).
Иглотерапия тут будет не плохо.
Гимнастику по Шишонину только когда острый период пройдет.
Мануального терапевта тоже хорошего нужно поискать.