Болит плечо левой руки, при отводе назад и в сторону

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Очень сильно болит левое плечо. Началось с болей в локте 3 года назад. Затем стало болеть выше. Теперь болит от локтя до плеча. Боль острая, резкая. Руку завести назад не могу. Поднять в сторону не могу. Если ничего не делать этой рукой, то не болит. Протягиваю руку, чтобы взять что-либо, напрягается рука- больно. Кинула сумку в машину этой рукой-боль пронзила, аж до слез! Ночью любое движение рукой вызывает боль. Нет сил уже терпеть! Лечат от артроза и хондроза. Назначают обезболивающее и миорелаксанты. Не помогает ничего. Опять пропила 19 дней Аркоксию и Сирдалуд, и гель Диклофенак. Никакого эффекта! Что делать? Куда обращаться? К какому доктору? Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 08:40
Добрый день. Делали ли вы рентген левого плечевого сустава и прилегающих костей? Что он выявил?
Ольга 2019-10-29 10:20
Нет. Не делала. Делала рентген правого плеча, там написали артроз 1-2 степени. Наверно, лучше сделать мрт? Например, болела нога, рентген показал артроз. Лечили-толку нет. Через год сделала мрт-разрыв мениска. Сделали артроскопию. Доктор сказал, что артроза нет. Вот и думай, что делать. Рентген или мрт? Или то и другое. И можно ли через три месяца снова делать мрт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 10:53
МРТ исследование не несет лучевой нагрузки, т. е. не вредит органам и тканям. Его проводят даже детям и беременным женщинам. Если сделайте его, то в рентгене смысла уже нет. МРТ высокоточный и информативный метод. Он поможет разобраться с причиной боли в вашей руке.
Ольга 2019-10-29 10:56
Спасибо.