Руки болят и трясутся

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сд2 типа,
Здравствуйте, стала замечать, что стали болеть руки особенно ав районе сгиба, а когда трогаешь узелки и они болят и что обжигает, что делать в таких случаях, и куда обратиться, делаю зарядку и руки вверх поднимаю, может какие то мази или еще что, посоветуйте
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 11:04
Здравствуйте.
Ваши жалобы скорее всего связаны с вашим основным заболеванием-Сахарным диабетом.
При повышении уровня глюкозы в крови происходит повреждение нервных волокон на периферии и возникают болевые ощущения и чувство жжения или онемения.
Вам нужно тщательно контролировать уровень гликемии, соблюдать диету. И обратиться на консультацию к эндокринологу для возможной коррекции лечения.
.
Алла 2019-11-20 11:44
Вопрос, я уже стою на учете у эндокринолога, и соблюдаю диету больше года, года трогаешь руки с внутренней стороны по венам, они твердые и какие то узелки, они болят оченно когда что то делаешь и после физ нагрузки. , и что то обжигает, что мне делать и чем лечить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 16:29
При таких симптомах хорошо помогает препарат Тиогамма 600 мг в/в капельно, 14 дней.
Алла 2019-11-20 18:11
А может аскорутин поможет, болят в районе сгиба, с внутренней стороны, а если гепариновая, они твердые или жесткие вены
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 20:48
Аскорутин укрепляет стенки сосудов, боль он не снимет.
Гепариновая мазь улучшит местный кровоток в месте нанесения.
Алла 2019-11-21 09:08
Но применять это можно или нет, спасибо за быстрый ответ,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 09:23
Их можно применять конечно. Вреда не будет.
Алла 2019-11-21 09:30
Спасибо, а как применять аскорутин если сд 2 типа,