Гематома на руке
Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 ст. Гипертония. Пиелонефрит. Лимфовенозная недостаточность правой голени. Железодефицитная анемия.
Здравствуйте, доктор! Я обращаюсь к вам со своей проблемой. У меня на руке гематома появилась после того, когда приезжала скорая помощь было высокое давление, они измеряли давление своим тонометром он был маленький в обхвате они его прекрутили к руке вместе со стерильным бинтом и начали накачивать. Сначало не было больно, а на второй день рука стала болеть. Я вызвала сделать ренген руки и там показала на снимке, как кто то стукнул палкой по руке. Теперь болит рука поднять больно и немеет она на этом месте. Подскажите что мне делать? Из дома не выхожу инвалид хожу на ходунках.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Гепариновая мазь на область гематомы.
Вместо гепариновой мази можно использовать Венитан, гель для наружного применения. Наносить тонким слоем и осторожно втирать 2-3 раза в сутки.