Опухль после укола в вену более 3 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Лечила очаговый псориз.
Здравствуйте, более трех недель назад сделали укол (тиосульфат натрия) в вену. Сделали неудачно. Переделали в другую руку. Теперь держится опухоль на первой руке до сих пор. Компресы (согревающие) ) делала, мазями мазала (гепариновая и др.), йодную сетку делала. Терапевт сказала, что нужно идти к хирургу. Хирург сказал, что ничего страшного. Идите к терапевту, пусть пропишет какое-нибудь лечение. На десятом уколе такая же картина на второй руке. (Я думаю это медсестра так сделала.) Другая делала, было все нормально. Руки не болят в общем-то (только когда помажу гепариновой мазью начинают немножко болеть и краснеть). Я уже не верю нашим врачам. Поэтому мне очень важно Ваше мнение и совет по поводу лечения. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если имеется только отек, то переживать не стоит, местно можете продолжать использовать гепариновую мазь, либо долобене, либо троксевазин. Мазь.