Аллергия на гепариновую мазь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на гепариновую мазь. При первом нанесении покраснела сильно кожа на ногах и появилось жжение. Подскажите пожалуйста можно ли попробовать другие препараты на основе гепарина, например Детрагель или Лиотон. Или лучше не рисковать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Зачем пробовать другие на той же основе? Тоже самое будет. Для чего вы применяете гепариновую мазь? Что хотите ей вылечить?
Платная консультация
Юлия 2020-05-08 21:50
У меня варикозное расширение вен на ногах, некоторые вены хорошо видны и чуть выпирают. Также есть сосудистые звездочки. Беспокоят тянущие боли в ногах и иногда судороги в мышцах голеней. Периодически курсом пропиваю Детралекс (по рекомендации хирурга). Сейчас опять беспокоят боли и я хотела дополнить лечение каким-нибудь наружным средством. К хирургу своему сейчас попасть не могу на консультацию. Подумала что зря взяла эту дешевую мазь, может не гепарин вызвал аллергию, а какой-то вспомогательный компонент этой мази? Может быть такое?
Ни детралекс ни гепариновые мази варикоз если он действительно у вас есть ни звездочки не уберут. Вы когда-нибудь узи вен делали? Если нет то надо сделать. Если прием венотоников не устраняет симптомы он их не устранит. Возможно у вас боли другого генеза. Мази в своей практике я вообще не назначаю не вижу в них смысла.
Платная консультация
Юлия 2020-05-09 05:05
Спасибо.