Боль в ногах, отечность, судороги

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Хр. заболевания: АГ, варикозное расширение вен, псориаз
Здравствуйте. В сентябре 2021 был перелом ребер, некоторое время было ограничение движения. После чего стали появляться высыпания на нижних конечностях. Обращались к дерматологу онлайн. Врач предположил наличие экзему заболевание, связанное с нарушением трофики мягких тканей на фоне варикозного расширения вен. Назначил лечение. Помогло, но три недели назад стали сильно отекать ноги, особенно левая от колена и ниже. Ноги иногда горят, покраснение, дергает в нижней части ног, болят. Она перестала спать. Помогите подобрать таблетки и мазь от варикоза. Нам посоветовали детралекс. На ногах есть небольшие участки нарушения кожного покрова. Так же многолетний псориаз, который обостряется летом. Поэтому мазь нам сложно подобрать. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Таблеток от варикоза не существует. Если есть варикоз он лечится только хирургически. Ваше описание не очень похоже на венозную патологию. Для исключения венозной патологии в любом случае необходимо пройти узи вен. Скорее всего у вас дерматологические проблемы. Отёк возможно в связи с малоподвижеостью возможно кардиологические. Я вам не смогу ничего посоветовать кроме одного обращения к флебологу проведения узи и уже на основании этого можно будет что-то говорить есть у вас варикоз и связано ли ваше состояние с венами или нет