Болят ноги после сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в ногах утром после сна. Боль ноющая, я бы сказала даже, что ощущение тяжести в ногах, как будто целую ночь я провела на ногах. В ночное время, даже больше под утро чувствую, как бессознательно пытаюсь даже вытянуть ноги(точнее даже мышцы) до того состояния пока не схватит судорога. В чём причина? И что мне делать?
Теги: после сна болят ноги
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Надо обратиться к неврологу.
Платная консультация
Марина 2018-07-08 14:08
Невролог мне сказал, что это либо сосуды, либо суставы.
Сходите к другому неврологу. Ваши симптомы не характерны для сосудистой патологии. Утром чаще ноги болят из за поясничного остеохондроза. Надо обследовать поясничный отдел позвоночника, но это лучше советоваться с неврологом.
Платная консультация
Марина 2018-07-08 14:37
Работа у меня сидячая. Нагрузки нет, но как только возвращаюсь домой, чувствую отёчность, тяжесть в ногах, ноги гудят. То есть за ночь ноги не отдыхают.
Если нет никаких внешних проявлений варикозной болезни то это не сосудистая патология
Платная консультация
Марина 2018-07-08 18:11
На бёдрах вообще есть венозная сеточка. Вторая беремменность у меня протекала тяжело, точнее плод был крупный. У меня варикоз полоавх губ был, и синяки в области ягодиц были. Делала будучи глубоко беременной узи сосудов, всё было в норме, хотя гинеколог твердила, что это у меня варикоз. После рождения малыша синяки прошли. С проблемой боли и тяжести в ногах к концу мамского рабочего дня смирилась, но вот вышла на работу, вроде и сижу, а всё равно тяжесть в ногах вечером даёт о себе знать. Утренняя ноющая боль, когда появилась, не помню, но точно уже как три месяца. Не часто, но бывает, что может свести судорога либо икроножную мышцу, либо пальцы на ногах. Осебенно в последние два-три месяца стала наблюдать жуткую отёчность ног и тяжесть в ногах перед месячными. Может, действительно, это сосуды? Либо что-нибудь порекомендуете пропить из БАДов для профилактики.
Еще раз повторюсь на заболевания вен не тянут ваши жалобы. Посетите альтернативного невролога.