Боли в ногах, мрт делала и к флебологу ходила

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит и тонзиллит
Здравствуйте, у меня болят ноги от колена и вниз, ступни. Постоянно носящая боль и как усталость. Ходила к неврологу, флебологу сказали Все в норме. Незнаю куда идти, нечего не помогает. Болят уже где то месяца 4-5. Болят круглосуточно и не в зависимости от того много хожу или мало. Работа сидячая
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-20 12:39
Уважаемая Ирина,

ноги судорогой сводит по ночам?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-06-22 18:10
Добрый день, ноги по ночам не сводит судорогой. Ещё пару дней назад как то руки тоже стали ломить и по утрам как тяжесть в них
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 21:07
Я не вижу у Вас картины ревматологического заболевания. На всякий случай можно провести скрининг, сдав АНФ с определением типа свечения, ревма-фактор, СРБ и кфк.
Ирина 2020-06-22 23:16
А если это не к вам, может сможете посоветовать к какому врачу обратиться? Просто я была уже у невролога, флеболога, узи делала все сказали в норме. А ноги все равно болят
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 23:18
Попробуйте попить магнезию по 200 мг на ночь. Возможно связано с недостатком магния. А что вообще облегчает боли?
Ирина 2020-06-22 23:26
В целом нечего, когда хожу менее ее ощущаю, в сидячем и лежачем положении вообще прям ноют, утром тяжело встаю руки ломят и тяжесть и на ноги с тяжестью встаю. В детстве у меня был полиарет. Артрит. Лет в 8. В 9 лет с усата сняли и больше не беспокоил. Изначально когда начали болеть ноги 3-4 месяца назад я пила Найз и мне казалось что помогает, а потом и от него не уменьшается боль
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-29 09:39
А что за полиартрит в детстве был? Опишите, во сколько лет проявился, как протекал, какие суставы были поражены?
Ирина 2020-07-12 17:37
Инфекционно аллергический полиартрит, мама сказала такой диагноз был. Мне было 7 лет, сейчас мне 30
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-15 00:06
Обратитесь к неврологу. Скорее всего имеет место полинейропатия. Я по части ревматологии у Вас ничего не вижу.