Боль в мышцах предплечия
Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия 2 степени
Здравствуйте, два дня назад была операция ГСК по-женски. Наркоз давли внутривенный, процедура заняла 15 минут. На следующий день после ночи у меня началась боль в трехглавой мышце плеча, с отдачей в плечелучевую мышцу(посмотрела по схеме мышц), день я потерпела подумала что отлежала. На следующее утро, я не смогла поднять эту руку в сторону, вперёд поднимаю без проблем а как только в сторону или при поднятии вперёд но поворотом кисти наружу делаю то адская резкая боль. Далее заметила боль в икроножных мышцах обеих ног при остановке движения, т. е пока иду ноги не болят но стоит остановиться и через минуту ноги наливаются свинцом и ломят. Такое у меня впервые. И это стало происходить именно после процедуры описанной выше. 2 года назад мне поставили диагноз- грыжа дисков C2/C3, C5/C6, C6/C7. Протрузи дисков С3-С5, С7/Тh1. ретроспондилолистез С5. Нестабильность на уровне С5/С6. Ну и L5 s1, L4. (Написано в заключении Мрт) скажите что со мной происходит? Ведь буквально три дня назад у меня таких мышечных болей не было. Я конечно сразу подумала на кровать в больнице которые просто в ужасном состоянии, ночь я переночевала на ней. Но на другой то день боли усились. Если б это было от шейных грыж то тогда почему именно после Гск(гистероскопии матки) и почему в икрах ног так больно. В момент гск гемоглобин был 114.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-13 07:49
Здравствуйте. Мне очень сложно что-то Вам сказать, не видя человека, без осмотра, но могу предположить, что это нейропатические боли на фоне наркоза (токсическое действие какого-то препарата). Так же возможно сосудистое нарушение, но это менее вероятно. Необходимо провести электронейромиографию конечностей, и, на всякий случай, я считаю, допплерографию сосудов верхних и нижних конечностей. Обратиться к неврологу.
Tamara 2020-02-14 05:10
Если б у меня была возможность так быстро обратиться к неврологу я б не стала задавать тут вопрос, очередь к неврологу на месяц вперёд. Я анализ крови не могу записаться сдать! Год назад я проходила я ЭНМГ -СПИ в норме, корешковый характер С5, С4-С6. и это было год назад но такой боли не было. Ортопедов у нас нет. Я прилагаю картинку в которой синим цветом я выделила какая именно мышца дает такую боль. Посмотрите пожалуйста.
нейрохирург 2020-02-14 07:32
Напишите мне в Вотсап или Вайбер +380957986808. Здесь будет долго и затруднительно общаться.