Выкручивает ноги по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, мне 35. У меня уже где то полгода, а может и больше по ночам болят ноги, выкручивает их, когда я хочу их расслабить, не получается. Бывает, что наоборот кажется, что там внутри всё разорвёт. Что это может быть? Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 18:43
Юлия доброго часа

У вас есть желание в это время походить? Это облегчает состояние?
Платная консультация
Юлия 2022-01-28 18:46
Добрый вечер. Нет походить не хочу в это время.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 19:30
А где конкретно ноги болят? И что в это время хочется делать с ногами?
Вы были уже у невролога? Проходили какие-то обследования?
Платная консультация
Юлия 2022-01-28 19:40
Ноги болят внизу, где икры. Вот так ничего не хочется делать с ними, только когда хочу расслабить их, не получается это сделать, они напряжены и внутри не расслабляются, наоборот еще больше сжимаются внутри, как будто разорвётся там. К неврологу по поводу ног не ходила, не сдавала ничего. Но кровь когда сдавала, был холестерин повышен
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-29 00:28
Юлия
попробуйте перед сном растянуть икроножные мышцы: сядьте на пол, ноги прямые, возьмите ремень или полотенце, захватите стопы и тяните их на себя. При этом следует ощущать растяжение икроножных мышц. В этой позиции пребываете минимум 2 минуты
сделайте глубокую ножную ванну, чтобы икры были в воде с горячей водой и содой перед сном
днем следует делать масаж икроножных мышц и хорошо их проминать

всех благ!