Боль в ноге от икроножной мышцы через бедро в таз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, головокружения.
Здравствуйте. Две недели назад у меня неожиданно появились тянущие боли в икроножной мышце
правой ноги, передающиеся по внешней стороне бедра в область таза. Они усиливаются в момент перехода из сидячего положения и я не могу подняться, ступить и ходить без опоры. Когда расхожусь, постепенно стихают.
Применяла нанопласт, турмалинновый пояс, аппарат элитон, мазь. Никакого результата. Нахожусь в самоизляции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 19:28
Здравствуйте. Такие боли могут идти и от поясничного отдела, и от тазобедренного сустава. Попробуйте проколоть (если такая возможность есть) Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 3 дня, затем перейти на таблетированную форму 7,5 мг 1 таб в день во время еды - 1 неделя.
Втирать в поясницу и область тазобедренного сустава Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова ягодицами и поясницей по 15 минут 3 раза в день - 2 недели.
По возможности выполнять эти движения: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=170s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5