Растяжение мышц голени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Задаю вопрос, т. к. В данное время нет возможности посетить врача,16 числа (т. е. Неделю назад) я неудачно взбежала на возвышение (кочка) после чего почувствовала резкую боль в области икроножных мышц, посетила травмпункт, где меня просто расспросили о случившемся и с моих слов поставили диагноз: растяжение мышц голени. Назначили покой и нестероидные противовоспалительные. Первые 5 дней нога отекала в районе икроножных мышц и ниже, включая пальцы стоп, но я могла опираться на кончики пальцев при ходьбе, затем отек спал, но появилась боль в икроножных мышцах, при малейшем движении-колебании ноги, опираться на пальцы не могу. Но, вытягивать носок не больно и свободно, область ахиллова сух-я безболезненна, боль возникает при попытке поднять носок на себя или при колебании мышц. Скажите, пожалуйста, согласны ли Вы с поставленным диагнозом? Есть ли дополнения к лечению? Каковы прогнозы выздоровления по срокам? В настоящее время нет возможности посещать лечебные учреждения, возможно только лечение на дому (Спасибо!
Добавлен: 24 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-24 14:02
Уважаемая Мария!
1) Поставленные вопросы не могут быть предметом заочного решения - нужен очный осмотр ноги. 2) Нет возможности пойти к ортопеду - организуйте его визит к Вам.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-25 17:09
Необходим очный осмотр для оценки ситуации
Просто абсурдно комментировать субъективную картину жалоб, нужны функциональные тесты
Удивительно читать о невозможности посетить лечебное учреждение при наличии возможности передвижения, похоже Вам нужно переоценить Ваши возможности и стереотипы по поводу здоровья