Тянущая боль в икроножной мышце правой ноги длительное время

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит Варикозное расширение вен органов малого таза
Здравствуйте, третий день тянет икроножную мышцу на правой ноге можно сказать, что ощущаю это постоянно, но при ходьбе боль усиливается. Примерно год назад была подобная ситуация, обращалась к врачу, назначений я не помню, но в итоге все прошло. Иногда когда сижу на работе есть неприятные ощущения именно в правой ноге. Но последние три дня они достаточно сильные. Видимых изменений на ноге нет, нигде не ударялась, травм не было. Может ли это быть опасно? Тромб или что то в этом роде? Сейчас праздники и попамть к врачу нет возможности. Может можно чем-то помазать? Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Может быть и тромбофлебит, может и гематома межмышечная и миозит, и нейропатия и мышечно-сухожильный синдром и во всех случаях один из основных симптомов боль! Рекомендую на голень наносить долобене (или диклак, вольтарен) гель 3рдень, забинтовать ногу эластическим бинтом и создать на выходные покой.