Боль в икроножной мышце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня болит икроножная мышца.
Работа сидячая, по утрам занимаюсь в спорт зале, вчера ничего необычного на тренировке не делала, к вечеру нога не разгибалась до конца (в районе колена) и дикая боль в икроножной мышце правой ноги и менее сильная в левой. Не бегала, мне бег противопоказан из-за особого строения стопы + год назад была похожая проблема с икрами, но после бега и растяжения Ахиллова сухожилия. Сейчас Ахиллово сухожилие не болит.
На улице вчера было прохладно, я была в тонких колготках (мало ли, может ли это быть простужением?), но ноги (ступни) были в тепле. Вчера вечером перед сном принимала теплую ванну, думала, что мышцу "отпустит". Не помогло.
Сегодня утром еле-еле делала шаги, до сих пор каждый шаг=боль. Плюс правая нога стала крайне холодной, общего переохлаждения не чувствую, сижу в офисе, температура воздуха комфортная. Обувь удобная.
Дотрагиваться до икры больно.
Приняла утром мидокалм после еды 50 мг и примерно в 12: 00 нурофен форте 400мг (1 табл).
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать сосудистую патологию (выполните УЗИ сосудов нижних конечностей)