Боль в правой икроножной мышце изредка, но регулярно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, достаточно долгое время изредка возникает боль в правой икроножной мышце.
Всегда правая нога. Начинает болеть неожиданно, как болят «забитые» икроножные мышцы после непривычной большой физической нагрузки. Но при этом, никакой нагрузки на мышцу не было. Случается примерно раз в полгода, болит 2-3 дня и так же неожиданно проходит. И только на правой ноге. Так уже несколько лет.
Бывает так же, могут «побежать мурашки» и тоже только по правой ноге.
Работа у меня суточная, в детской реанимации, на ногах большую часть времени.
Вес нормальный, 57 кг. Но в беременность (4 года назад) набирала 21 кг, так что нагрузка была приличная.
В беременность и период кормления бывали судороги ног (тоже, насколько помню, правая в основном), но сейчас уже не помню когда последний раз такое было.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по жалобам у вас скорее всего неврологическая патология. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.