Болят икроножные мышцы
Спрашивает: Михаил Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2, атеросклероз, гипертония, болезнь Виллебранда, ДГПЖ, гастрит, депрессия. рост - 176см, вес - 97кг Принимаю: Бисопролол-5мг, Лозартан-25мг, Розувастатин-20мг, Тамсулозин -0,4мг, Эсциталопрам-2,5мг+Миртазапин-3,75мг
Здравствуйте,
Очень сильно стали болеть икроножные мышцы. Уже где-то месяца два. Все думал пройдет, но не проходит. Недавно вообще заклинило левую ногу, при ходьбе резкая боль в икре. Еле дошел до дома. Что это, непонятно. В покое болей нет, но при движении стоп, болят. Пробовал разные мази и гели - бесполезно. Присутствует остеохондроз поясничного отдела с маленькой грыжей. Как я понял надо сделать УЗИ нижних конечностей. Судороги не наблюдаются, но иногда при неудачных поворотах ног бывают. Может пропить МАГНЕРОТ. Правда самого магния вроде хватает, глядя на анализ (файл прикладываю). Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать при всех моих болячках. История насчет Магнерота? Буду благодарен, если ответите. С уважением, Михаил.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

2 ответа
Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Все ваши перечисленные жалобы скорее всего связаны с поясничными проблемами. Вам необходимо обратиться к неврологу.
1