Вздутие вен внизу правой икроножной мышцы с внутренней стороны

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сердце слабое, аритмия, посещает стенокардия. Нормальное давление 100/60 и ниже.
Здравствуйте, с полмесяца назад заметил сильное вздутие вен на внутренней стороне икроножной мышцы с легким переходом на стопу. Ночами возникают судороги в передней большеберцовой мышце. При поднятие ноги на уровень сердца вздутие вен исчезает. Какие меры мне предпринять для уменьшения этого явления? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, предварительно можно предположить у вас проявления варикозной болезни, для уточнения необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, на данный момент рекомендую ношение компрессионного трикотажа, относительно медикаментозного лечения можно говорить после обследования.
Платная консультация
Валентин 2016-08-10 07:01
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Ваши рекомендации учёл. Как я потом заметил, резкое вздутие вен произошло после нескольких дней нагрузки на ноги. Сейчас несколько уменьшилось. Носить трикотаж придется. Спасибо за рекомендации.