Могут ли это быть признаки тромба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, варикоз нижних конечностей и таза, хронический панкреатит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить причину проблемы и подскажите её решение, если возможно, по фото. В пятницу вечером (28.01.22) поднялась температура 37.7 и продержалась до вечера субботы. После температура нормализовалась, но появилась сильная боль в горле, сухой кашель и заложенность носа. Лечусь симптоматически и к врачу не обращалась, ПЦР не сдавала. Сегодня (01.02.22) вечером почувствовала неприятные ощущения в вене левой ноги, на внутренней стороне вены и после этого обнаружила припухлость снаружи возле колена на этой же ноге. Растирала вену рукой и почувствовала шарик под коленом, во внутренней стороне ноги, он расположен на вене и слегка заметен визуально. Шарик болезненный. После того как стала растирать вену начала кружиться голова. Температура невысокая, 37,1. Фото прилагаю. Припухлость и шарик находятся с противоположных сторон. Подскажите, может ли это быть признаками тромба и что предпринять? Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, оснований предполагать тромбоз сосудов нижних конечностей нет.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-05 22:20
Спасибо большое за ответ! Может быть Вы подскажете, с чем это может быть связано и к кому обратиться?
Татьяна 2022-02-12 21:31
Спасибо большое!