Возможен ли тромбоз после коронавируса? 21 день

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вчера заболела нога сзади под коленом. Посмотрела при помощи зеркала, увидела там синяк уже пожелтевший. Осмотрела ноги, на этой же ноге заметила небольшую припухлость в районе щиколотки. Фото прилагаю. Помазала гепариновой мазью. Сегодня утром ничего не изменилось. Припухлость такая же. Никогда таких проблем с венами не было. Не пью не курю, занимаюсь йогой, рост 156, вес 43. Очень боюсь тромбоза. Так как 12 апреля заболела на ковид в легкой форме (боль в горле, насморк, температура была до 37.7) 28 апреля тест был уже отрицательным. Принимала с первого дня заболевания аспирин кардио и сейчас принимаю, это уже 21 день приема аспирина. Сейчас беспокоит еще тахикардия и вечером поднималось давление до 150/100, возможно от нервов. Посмотрите пожалуйста фото, скажите на что похоже.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. По фото ничего кроме косметических сосудитсых сеточек я не вижу. На тромбоз это не похоже. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен!
Платная консультация
olyatozhe 2021-05-02 14:39
Спасибо за быстрый ответ. Поздравляю Вас с праздниками. Очень хороший сайт. Всех благ Вам и всем сотрудникам этого сайта
Будьте здоровы! Вас тоже с праздником! Спасибо за добрые слова! Рад что помог вам! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
olyatozhe 2021-05-06 00:15
Доктор, скажите к какому врачу записаться. Посмотрите на фото, сегодня появился еще небольшой отек под косточкой. Не болит. Узд вен нижних конечностей я сделала. Сдала кровь на д-димер. Д-димер 0,3. Заключение узд прикрепила, правда там на украинском, но там все хорошо. «глубокие и поверхностные вены на момент осмотра проходные». Скажите к какому врачу записаться, по поводу этой припухлости?
olyatozhe 2021-05-06 00:17
Заключение узд:
Покажитесь ортопеду и ревматологу.
Платная консультация
olyatozhe 2021-05-06 08:59
Спасибо за быстрый ответ.
Больше спасибо за отзывы! Это очень приятно! Очень рад что помогаю вам разобраться в ситуации! Всего вам доброго. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!