Тромбы и менструация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли что пока идёт менструация то тромбов не будет? А если всё таки тромбы образуются в ноге, какие отличительные симптомы именно тромбоза? Может ли он протекать без сильной боли?
Теги: тромб в ноге
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Риск тромбоэмболизма во время менструации естественно снижается за счёт местного гемостаза.
Оксана 2018-12-15 20:21
А скажите пожалуйста дней 10 или 14 назад опухла икра. Дня два ходила так, потом забинтовала эластичным бинтом, и опухоль спала. И вот я ногу разбинтую, то ничего то снова припухает, забинтую исчезает. Иногда болит кость спереди или икра поёт потягивает! Что бы это могло быть? Почему так что после бинта спадает припухлость а потом появляется?
Потому что внешняя компрессия - эффективное средство от отека и входит в стандарт лечения отеков н. конечностей
Оксана 2018-12-16 13:45
Я хотела узнать какого происхождения эта припухлость если от бинта спадает а потом появляется? Это не тромбоз?
Здравствуйте. Пройдите узи вен нижних конечностей чтобы определить причину отека.