Отеки нижних конечностей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня такая проблема. Отекают ноги, тыльная сторона и лодыжки, утром могут отекать пальцы на руках, но через время проходят, в отличии от ног. Ноги отекают всегда утром меньше, в жаркую погоду отекают больше. При стоянии они как горят и краснеют. Есть чувство тяжести и боли в играх. Носила компрессионный трикотаж 2класса пила флебодия600. От таблеток результата не вижу. От чулок, если ношу целый день отек меньше только в районе лодыжки. Сдаю анализы периодически все в норме, бывает холестерин повышен, но не на много. Узи почек_хронический пиелонефрит, но нефролог по анализам сказала что отеки не Почечные. Узи щитовидки, без патологии. Делала триплексное сканирования артерий и вен ниж. Конечностей, тоже без патологии. Кардиолог говорит сердце в норме, но по результатам реовазаграфического исследования очень слабые сосуды,. Выписали армадин и атероклин. Как ещё мне узнать причину отеков, просто все врачи смеются, в прямом смысле и говорят это у вас физиология такая. Спасибо.
Категория: Флеболог

21 ответ

Здравствуйте. Исследование реовазаграфия не применяется уже он не показателен! Если по узи нет никаких патология, На основании ваших жалоб вам надо показаться неврологу и ревматологу.
Платная консультация
Ольга 2018-09-21 13:46
Спасибо за быстрый ответ. Я была у Ревматолога она сказала по её части проблем нет. И у неврапотолога тоже была, кроме остеохондроза поясничного отдела больше не чего. Скажите а мне можно пройти курсы прессотерапии.
Да конечно можно. Лишний вес у вас есть? И как давно начались проблемы?
Платная консультация
Ольга 2018-09-21 15:38
Нет лишнего веса у меня нет при росте 169 я мой вес 54-55. Отеки начались где то лет 8 назад, и все это время я искала причины, но все только разводят руками. Как мне кажется то где то после родов, у меня тогда открылось кровотечение сильное, может с этим что то связано. Я могу сделать фото ног если нужно.
Возможно это по типу лимфоаденопатии. Можете скинуть фото.
Платная консультация
Ольга 2018-09-21 18:48
Спасибо за ответ. Фото высылаю.
Судя по фото отек больше на тыле стопы и признаки плоскостопия. Покажитесь еще ортопеду. Возможно нужна коррекция стоп стельками.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2018-09-22 08:17
Спасибо за ответы, по поводу плоскостопия, то я проверяла мне сказали такие отеки оно не вызывает. А пр плоскостопии икры ног тоже могут болеть. И ещё вопрос, а нейропатия не может быть. Спасибо
При плоскостопии может быть. И неропатия тоже может и отеки давать.
Платная консультация
Ольга 2018-09-23 13:23
Спасибо ещё раз за внимание, скажите а какие анализы и обследование нужно пройти чтобы исключить нейропатию, просто у неврапотолога я была она не чего не назначила. Это я сама вычитала в интернете решила проверить. Заранее спасибо
Спасибо большое за отзыв! Очень приятные слова!
Платная консультация
Ольга 2018-10-09 08:14
Добрый день, скажите пожалуйста, я прошла электромиографию все в норме. Неврапотолога говорит как и кардиолог что похоже на вегето сосудистую дистонию. Я читала что при ней тоже могут быть отеки. Сосудистой хирурга у нас нет. Скажите это нужно как то укреплять сосуды? И это можно вылечить. Спасибо
К сожалению нет таких препаратов для укрепления сосудов. Да и смысла их приема нет. Я думаю вам надо походить на сеансы пневмомассажа 10-15 2 раза в год. Это может быть и лимфедема из за нарушения лимфатической системы возможно. А диагноз вегето сосудистой дистонии уже не применяется так как это не понятно что.
Платная консультация
Ольга 2018-10-09 20:06
Этот диагноз мне тоже уже исключили, два года назад я была у флеболога, он говорит что за такой срок как у меня уже большие изменения были в худшую сторону.
Ну тогда я не знаю чем вам помочь.
Платная консультация
Ольга 2018-11-02 16:56
Добрый вечер, скажите по данному узи какую степень компрессии трикотажа компрессионного мне нужно носить, а то я купила 2класс да отеки стали меньше когда их ношу даже косточки на тыльной стороне ступней появились. Но это только если ношу целый день. Если их не одеваю то ноги опять отекают. Но я заметила что болят ноги может от них. И ещё вопрос сколько их можно носить по времени. Или может 1класс взять. Спасибо.
Здравствуйте. По данным узи патологий нет. Следовательно 1 класс подойдет.
Платная консультация
Ольга 2018-11-02 19:15
Спасибо большоеа какую фирму вы не посоветуйте
Будте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.