Отеки нижних конечностей
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. У меня такая проблема. Отекают ноги, тыльная сторона и лодыжки, утром могут отекать пальцы на руках, но через время проходят, в отличии от ног. Ноги отекают всегда утром меньше, в жаркую погоду отекают больше. При стоянии они как горят и краснеют. Есть чувство тяжести и боли в играх. Носила компрессионный трикотаж 2класса пила флебодия600. От таблеток результата не вижу. От чулок, если ношу целый день отек меньше только в районе лодыжки. Сдаю анализы периодически все в норме, бывает холестерин повышен, но не на много. Узи почек_хронический пиелонефрит, но нефролог по анализам сказала что отеки не Почечные. Узи щитовидки, без патологии. Делала триплексное сканирования артерий и вен ниж. Конечностей, тоже без патологии. Кардиолог говорит сердце в норме, но по результатам реовазаграфического исследования очень слабые сосуды,. Выписали армадин и атероклин. Как ещё мне узнать причину отеков, просто все врачи смеются, в прямом смысле и говорят это у вас физиология такая. Спасибо.
Категория: Флеболог

21 ответ
Здравствуйте. Исследование реовазаграфия не применяется уже он не показателен! Если по узи нет никаких патология, На основании ваших жалоб вам надо показаться неврологу и ревматологу.