Кровообращение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический. Пиелонефрит
Добрый день, подскажите пожалуйста кардиолог выписала, тивортин или трентал в табл. У меня отекают ноги тыльная сторона и лодыжки, а ещё руки иногда. На холоде руки сильно мёрзнут меняют цвет, но не болят. А ноги Пекут когда стоишь и краснеют. Вот как прямо кровью наливаются. Бывает мраморная кожа на солнце. Анализы придраться не к чему. Врач говорит плохое кровообращение. Скажите на сколько правильно назначены препараты? Что лучше в моем случае.? Тивортин или трентал. И трентал она не написала дозировку если 400это не много. Она сказала 2раза в день. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! В вашем случае лучше трентал. Начальная доза 100мг 1т 3р в день, через неделю можно увеличить до 400мг 2р в день.
Ольга 2019-02-01 12:23
Спасибо большое за ответ. Скажите а при таких симптомах это может быть нарушено кровообращение, и слабые сосуды? И поможет ли трентал убрать отеки. Спасибо
По описанию ваши симптомы похожи на синдром Рейно. Трентал должен улучшить ситуацию.
Ольга 2019-02-02 07:46
Можно ещё один вопрос, а при этом синдроме могут на ногах быть постоянно отеки. А краснеют они только когда стою. В жару они прям сильно пекут. Спасибо большое за ответ.
Маловероятно. То, что вы сейчас описываете, больше похоже на варикозную болезнь.
Ольга 2019-02-02 11:58
Но по УЗИ все без патологии, скажите а может быть Гормональные. Спасибо
При начальной стадии варикозной болезни на узи не будет изменений, а ноги могут отекать к вечеру.
Ольга 2019-02-04 09:34
Но у меня ноги не только вечером, но и утром отекают, а руки только утром.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Связь отечного синдрома с патооогией сердца в вашем случае маловероятна.