Отёки ног не понятного происхождения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый деньУ меня такая ситуация. После родов открылось кровотечение это было 12 лет назад, долго не могли остановить. Потом пила какие то таблетки чтобы пропало молоко, т. к. кормить было нельзя, уже сейчас не помню какие.,после всего этого начали отекать ноги тыльная сторона и лодыжки. Обошла всех врачей, говорят предраться не к чему, все узи прохожу раз в год так же сдаю анализы, все в норме. Вот в этом только году на узи ниж. Конечн. Сказали синдром Рейно под вопросом. У меня просто ещё и руки отекают особенно после сна. Ноги если поднему их в вертикальное положение то сразу отек сходит, как только опущу сразу красные и отекают. Красные они у меня всегда когда стою, прям пекут, колят и становятся красно-синие, и после ванны даже если вода чуть теплая сразу краснеют и пекут, нужно ими шевилить постоянно. Компресионные гольфы ношу сама, ни кто не назначал, т. к врачи не знают что это за отеки, только говорят это мелкие капиляры у вас слабые и все. Сейчас заметила что в колготках мне ещё тяжелее прям болят ноги. Была флеболога она сказала обратиться к невропатологу и нейрохирургу. Написала вазоспазм, вазодилатация.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 19:18
Добрый вечер.
Прикрепите результаты исследований, которые вы проходили.
невропатолог 2020-09-05 15:44
Изменения в позвоночнике у вас не являются причиной отеков и изменения цвета кожи рук и ног.
По поводу лечения вам нужно обратиться к ревматологу.
Этот специалист занимается лечением синдрома Рейно, который можно у вас подозревать, учитывая вышеперечисленные симптомы.
Ольга 2020-09-05 20:45
Спасибо за ответ, а отеки тоже могут быть в жару от этого. Краснеют ноги только когда стою на одном месте, вроде у синдрома другая краснота я читала
невропатолог 2020-09-05 21:13
Надо видеть это лично.
В любом случае-это не неврологическая симптоматика.