Отек конкчностей и боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет,2 детей,2 кесарева.
Прошлой весной начали отекать и болеть руки и ноги,3 Врача говорили, что варикоз. Потом попала по знакомству к хорошему оперирующему сосудистому хирургу, он исключил варикоз, сказал что с венами все в порядке. Посоветовал проверить шитавидку, гормоны, почки и спину.
ЭКГ в норме, гормоны в норме, в шитавидке есть небольшие узлы за которыми пока просто наблюдают, немнооо увеличен зоб.
В почках 1 маленький камень и незначительно песок.
Сделала мрт всего позвоночника. В шейном отделе 3 протузии, немного смещены диски, в грудном норма, в поясничном тоже немного смещена высота дисков.
Врач говорит, что от этого не могут быть отеки.
Осенью отеки почти прошли и до весны их не было.
В каком направление мне вообще двигаться? Как узнать от чего у меня отекают и болят ноги и руки?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 12:36
Елена приложите фото кистей и стоп.

Сдавали ли вы Общий анализ крови, биохимию (если да тоже приложите)