Отеки ног, боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Скажите пожалуйста у меня постоянно отекают ноги, лодыжки и тыльная сторона. Из обследования прошла всех врачей, знала все анализы. Сделала узи и ног и всех органов. Все в норме. Но ноги отекают и болят ужасно, особенно после целого дня к вечеру прям болят. На утро боль проходит. Когда стою ноги краснеют и как чешутся. Когда подвигать ими краснота сразу сходит. После ванны краснеют, но только та часть ног которая отекает. Сейчас ещё как то и выше колена ноги начали болеть после работы кажется прям горят внутри, бывает лопаются как капилляры выше колена., два раза уже было как кровоподтек, размером с спичичную головку. Ещё бывает кожа на ногах, тоже выше колен, мраморная становится. Мне только один врач, кардиолог, сказал что это похоже на плохую микроциркуляцию в мелких сосудах, а что делать толком не сказал, выписал трентал, но я плохо его переношу. Врач терапевт говорит придраться не к чему с венами все хорошо. Но проблема то есть. Пожалуйста может вы что то подскажите, правда ли это связано с кровообращением и что делать? Заранее спасибо. Флеболог посоветовал обратиться к Ревматологу.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

13 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-14 08:15
Здравствуйте!
Какой Ваш вес? Работаете? С чем связана работа?
Ольга 2019-03-14 18:22
Добрый день, работа сидячая, вес 55, рост 170. Еще у меня ноет крестец или чуть выше. Есть Остеохондроз поясничного отдела с протрузией. Заранее спасибо
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-14 18:39
Вены на ногах, особенно по задней поверхности в положении стоя, не видны?
сосудистых звёздочек нет?
Утром отеки проходят?
Ольга 2019-03-14 19:16
Нет вены не видны, я отсылать результаты узи у вас нас на сайте флебологу он сказал сосудистой патологии нет. Утром отек меньше нет Боли но полностью с тыльной стороны не проходит
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-14 19:58
Общий анализ мочи? Циститов, пиелонефритов не было?
биохимический анализ крови?
Ольга 2019-03-15 16:51
Что это может быть
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-15 17:08
Чаще всего Отеки могут вызывать:
почечная патология
сердесная недостаточность
варикозная болезнь
Ольга 2019-03-15 21:40
Нет все анализы в норме, чуть чуть повышена была последний раз мочевая кислота, врач выписали алопуринол.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-15 21:56
Попробуйте детралекс 1 таблетку днём, 1 вечером, 15 дней и оцените эффект, можно до 1 месяца
Препарат снижает проницаемость капилляров
Ольга 2019-03-15 22:09
Спасибо, я пробовала, но как то не очень может чуть легче. Скажите а мочевая кислота повышена это серьёзно? И могут ли ноги болеть и отекать он спины т. е остеохондроза. Заранее спасибо
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-16 09:26
Отекать ноги от остеохондроза не могут, боль может мыть иррадиирующая.
Повышенный уровень мочевой кислоты может быть при различных заболеваниях и состояниях: подагра, почечная недостаточность, гемолитическая анемия, псориаз, отравление свинцом, диета с низким содержанием белков, употребление алкоголя.
Кроме того повышают некоторое лекарств. Препараты: кортикостероиды, бета-адреноблоеаторы, диуретики, фуросемид многие другие.
Ольга 2019-03-16 10:11
Спасибо вам за ответы. Скажите мои симптомы не похожи на Ревмотологические заболевания. Суставы у меня нигде не краснеют. А по поводу отеков при остеохондрозе я просто подумала вдруг там переживает какой то сосуд и нарушается кровообращение
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-16 10:48
На ревматологическое заболевание не похоже.
но держите под контролем уровень мочевой кислоты!
буду рада отзыву)