Обострение подагры

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония
Здравствуйте, 29 сентября произошло обострение подагры (до этого момента приступ был один раз 8 лет назад). Год назад при сдачи анализов, обнаружилась повышенная мочевая кислота почти в 2 раза, но болей ни каких не испытывал. Врач прописал курск таблеток аллопуринол. И если вдруг будеть обострение, но мазь фулфлекс и для снятие боли Ибупрофен (МИГ или Нурофен) Сказал пропить месяц, потом через полгода к нему. Сделали снимок ступней, врач сказал, что есть незначительные изменения в кости. А через полгода врач уволился) и врача у нас не стало, но я сам сдал анализ, слота была на крайнем уровне предела. Сейчас цифры точно не помню, но по значение - предел, даже в большую сторону на несколько знаков.
И вот 29 числа на правой ноге опух большой палец а точнее ногтевой и основной фаланге, боль не очень сильная, поэтому я сразу начал мазать Фурфлексом и принимать МИГ. Все стало стихать, но сегодня опять палей опух и в добавок образовался небольшой шарик на косточке. Боль по прежнему не сильная, но при ходьбе чувствуется. Работаю у частника и во вторник надо ехать в командировку. Боюсь что может усилится опухоль и боли. Прошу совета и помощи.
PS не курю, не пью, придерживаюсь диеты №5 в течении 10 лет (хронический панкреатит)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-04 01:13
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.
Как самочувствие ваше на сегодня?
Уровень мочевой кислоты который стоит поддерживать пациенту с подагрой не более 360мкмоль/л.