Сильные боли костей

Спрашивает: lenok7979
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, гипертония
Здравствуйте, три года сидела дома не работала. Устроилась в Магнит отработала 2 недели слегла с диагнозом ОРВИ без температуры. На больничном пробыл неделю на работу не вышла. Всё дело в том что как только мне поставили ОРВИ у меня начались сильные боли в костях конечностей-это ноги, кисти рук, шея, локти. Ночью так вообще пошевелиться больно. Пальцы на руках сгинать больно, утром сначала хромаю. Один раз облакатилась на кисть правой руки так искры из глаз пошли, как буд-то она сломана. Что это может быть за болезнь, насколько опасна и что требовать у терапевта?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

15 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 10:21
Уважаемая Елена,

проводилась ли какая-то лабораторная диагностика?

С уважением, Андрей
Елена 2020-12-16 23:09
Здравствуйте, мне назначали кровь на ревмопробы. Записали только на 22 декабря, а я уже от болей и этого состояния схожу с ума. Сейчас ночь дома все спят, а я мучаюсь потому-что болит все тело.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-17 16:17
Надо сдавать как можно быстрее СРБ и СОЭ. Это позволит понять, имеет ли место воспалительный процесс. Мне тоже сложно назначить Вам какие-то препараты без понимания ситуации.
Елена 2020-12-17 23:28
Спасибо большое.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-18 14:15
Пока что не за что
Елена 2020-12-18 23:51
Мочевая кислота-498,62
С реактивный белок-9,6
В моче лейкоциты-3-4
Это я написала в анализа какие отклонения.
К терапевту записалась попаду через неделю, что можете сказать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-19 08:31
Какая норма СРБ в лаборатории: до 1 или до 5?
Елена 2020-12-19 09:44
Норма до 5.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-19 22:42
У Вас имеет место системный воспалительный процесс. С учётом повышения мочевой кислоты возможно речь идёт о подагре. Я прошу Вас сдать ревматоидный фактор, АЦЦП и АНФ с определением титр анатител и типом свечения. Нужно исключить другие системный воспалительные заболевания. Повышение уровня мочевой кислоты не означает автоматически наличие подагры.

Сколько Вы весите?
Елена 2020-12-20 01:18
Ревматоидный фактор - 8,28
Рост 177 вес-115
Я гипертоник на постоянной основе принимаю индапамид и конкор. Сегодня успела перехватить запись к терапевту вот что она мне назначила, но прочитав побочку я не буду принимать эти таблетки. Лекарство называется "Аллопуринол 100".
Спасибо что подсказали что ещё надо сдать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-20 09:13
Вам нельзя сейчас принимать аллопуринол. Если это острый приступ подагры, то приём аллопуринола спровоцирует обострение. Если это не подагра, то приём препарата Вам вообще не показан, вне зависимости от уровней мочевой кислоты.

У Вас большой вес, скорее всего повышение СРБ связано с этим. Пока сложно у Вас с диагнозом определиться.
Елена 2020-12-20 09:17
Спасибо большое я как только сдам анализы которые вы сказали я сразу вам напишу. А что посоветуете пока принимать что бы я могла ночью спать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-20 09:23
Давайте попробуем терапию преднизолоном в низких дозах. Это позволит так же определиться с диагнозом. В случае эффекта от терапии речь точно идёт о системном воспалении и повышение СРБ не связано с весом.

Преднизолон 10 мг утром 5мг на ночь. Если в течение трёх дней не будет эффекта - можно отменить без последствий.

Терапия гипертонии держит цифры давления, или давление не стабильное?
Елена 2020-12-20 09:36
Давление держит в норме повышение давно не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-20 16:17
Во время терапи ипреднизолоном первую неделю контролируйте давление. Может повышаться. Если так будет - скажите мне.