Повышена мочевая кислота

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Врожденный эпидермолиз лёгкой формы. Ринит. Наблюдаюсь у кардиолога, артериальная гипертензия, гб 2 ст, пмк.
Здравствуйте, после работы в огороде у меня заболели руки, сделала рентген кистей и стоп, субартикулярный остеопороз костей кистей, гиперостоз кортикального слоя 1 плюсневой кости правой стопы, направила меня терапевт к травматологу, анализы сдала, сказал что подагра, сказал пить аллопуринол 3 р в день месяц, отправил к терапевту, что бы дали направление к ревматологу, терапевт сказала, анализы в пределах нормы, зачем он вас отправляет, сказала что позвонят. Боль прошла, но как поработаю, опять болят сильно руки, копала землю, ноги заболели, через два дня прошли, руки ноют слабо, от подмышек полностью и ноги иногда побаливает, особенно стопы, пятка, утром втану, похожу и проходят, поясница болит, в согнутом положении долго не могу находится, сдала заново анализы прошло около месяца с-реактивный белок 11,3, общий белок 77, ревматоидный фактор 12, мочевая кислота 165, сахар 5,22, холестерин 4,99. уже месяц прошёл, а я так и не попала к ревматологу. Пожалуйста, помогите разобраться. С-реактивный белок 11,3 повышен, сое 18. Ведь восполение есть. Записи отправлю Помогите пожалуйста. Наш фельдшер сказала попить ортофен дней пять. У меня артериальная гипертензия, пью нолипрел а.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-29 21:55
Где он там узрел повышение? У Вас нет подагры и подагрического артрита в частности.

Сколько Вы весите?
Аня 2021-05-29 22:12
Рост 161, вес где то 70. Просто первый анализ я не видела, я вам сейчас отправлю результат который он мне написал. Меня просто беспокоит с реактивный белок то что повышен.
Аня 2021-05-29 22:15
И лечение мне так и не назначили то что остеопороз у меня
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-29 23:19
Остеопороз не диагностируется в Вашем возрасте в принципе и по рентгену никогда не ставится. Это очередной бред, как и "подагра".

Совершенно не факт, что СРБ повышен в связи с воспалением. У пациентов с избыточным весом СРБ всегда повышен в пределах 10 мг/л, как у Вас. Тут надо смотреть в динамике. Пересдайте ещё раз через 2 недели. Но учитывая характер нагрузок, при которых возникают жалобы, скорее всего дело именно в нагрузках, а не в ревматогии.
Аня 2021-05-30 11:09
Спасибо Вам огромное. Я Вам очень благодарна.