Сосудистые заболевания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Скажите пожалуйста у меня постоянно отекают ноги, лодыжки и тыльная сторона. Из обследования прошла всех врачей, знала все анализы. Сделала узи и ног и всех органов. Все в норме. Но ноги отекают и болят ужасно, особенно после целого дня к вечеру прям болят. На утро боль проходит. Когда стою ноги краснеют и как чешутся. Когда подвигать ими краснота сразу сходит. После ванны краснеют, но только та часть ног которая отекает. Сейчас ещё как то и выше колена ноги начали болеть после работы кажется прям горят внутри, бывает лопаются как капилляры выше колена., два раза уже было как кровоподтек, размером с спичичную головку. Ещё бывает кожа на ногах, тоже выше колен, мраморная становится. Мне только один врач, кардиолог, сказал что это похоже на плохую микроциркуляцию в мелких сосудах, а что делать толком не сказал, выписал трентал, но я плохо его переношу. Врач терапевт говорит придраться не к чему с венами все хорошо. Но проблема то есть. Пожалуйста может вы что то подскажите, правда ли это связано с кровообращением и что делать? Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Если по УЗИ все в порядке. И нет видимых варикозных вен то это не флебологическая патология! Обратитесь к ревматологу и ортопеду.