Расшифровка анализов, мочевая кислота 96?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализах у меня понижена мочевая кислота 96, опасно ли это? Скажите пожалуйста. У меня болят и хрустят суставы врач назначал лечение: проколоть алфлутоп, мильгамму, аококсиа 60. Но мне не помогает это лечение. Посмотрите пожалуйста мои анализы? Скажите пожалуйста есть ли серьёзные отклонения в анализах?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-05 08:02
Уважаемая Мария,

снижение мочевой кислоты ни о чем не говорит.

Афлутоп - это вытяжка из рыбы. Никакого лечебного эффекта на какие бы то ни было заболевания она не оказывает. Назначают его только в России Ни одного исследования эффективности не проводилось. Это пустышка. Отнесите упаковку назад тому, кто Вам это назначил и потребуйте назад Ваши 2 000. <div

Анализы у Вас в норме.

Опишите подробнее болевой синдром: какие суставы болят? Что вызывает обострение болей?
Мария 2020-08-05 10:37
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! У меня заболела нога, где щиколотка при хотьбе стала как бы жжение, я сделала уколы диклофенака и у меня начались летучие боли в суставах и в костях, делала ранген ступни, написали суставные щели неравномерно сужены остеосклероз суставных повреждений. Пила таблетки аококсиа, от них немного только легче стало. Но нога так и болит и суставы хрустят и ломит. Скажите пожалуйста, что можно сделать что бы прошло?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-05 23:39
Нога болит только при нагрузках или в покое тоже?

Отекал ли сустав?

Отдаёт ли боль в другие отделы конечности?
Мария 2020-08-06 00:18
Здравствуйте! Нога болит в основном при нагрузках, при хотьбе, в покое болит иногда но боль после отдыха проходит, такое ощущение в ноге как будто кости соприкосаются, отека нет и суставы щелкают. Боли летучие по всему телу в суставах и костях. Долго ходить и стоять не могу болит в этой же ноге в бедре. Спасибо вам!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-06 09:11
Требуется ли Вам сделать определённое количество шагов, чтобы разойтись?
Мария 2020-08-06 12:37
Здравствуйте! Да после отдыха надо походить немного и становится лучше, но когда долго на ногах болит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-06 13:16
Сдалейте рентген обоих голеностопных суставов. Скорее всего это остеоартроз.

В этой связи:

1. Исключить ударные нагрузки на голеностопные суставы (бег, прыжки).
2. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
3. При болях - Анальгин 500 мг 2-2-2 (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный) 4
4. Медицинская желчь в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написанов инструкции. При повялении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3.
5. В качестве физиотерапии попробуйте (именно попробуйте) магнитотерапию. При хорошем эффекте можно оставить на продолжительный курс лечения.

С уважением, Андрей
Мария 2020-08-06 13:19
Спасибо большое! Буду лечится!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-06 13:23
Не за что! Держите меня в курсе.
Мария 2020-08-06 13:24
Хорошо