Ревмотизмли это?
Спрашивает: Азиз
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гепатит б тонзилит
Здравствуйте, у меня увиличились лимфоузлы и постонянно болят ноги при надавливания на костей тоже болят кости я сдавал на Асло анализы они были повышены 326 и у меня с детсво танзилит храничесуий и я делал эхоэкг там были не большие отклонения сдал анали мазок из горло скину фотку ответа и еще срб был повышен на 10 но потом пришол в норму в помледний раз был 1.2 бывают иногда быль в стороне сердца скажите пожалуста это можетли быть ревмотизмом?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

7 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-20 10:41
Ревматизм не встречается более 50 лет. Относительно результатов мазка из зева обратесь к ЛОРу
Азиз 2022-05-20 18:36
А то что ноги болят суставы и мыщцы и переодический серда болит с этим куда обращатся? Я к лору сходил он мне сказал личения не требуется в моем направлении
ревматолог 2022-05-25 16:14
Мне Ваши симптомы больше напоминают психосоматическое расстройство. У Вас стрессов не было последнее время? Панические атаки не случаются?
Азиз 2022-05-25 16:39
Ну у меня было год назад стрессы ну тоже на счет здоровья ну понического отаки не было такого у меня еще так часто начило ангина почти каждый месяц ангина температура
ревматолог 2022-05-26 08:19
Хронический тонзиллит вполне может проявляться болями в суставах из-за наличия очага хронического воспаления. Но ревматологических проблем, в частности ревматизма, у Вас нет. Обратитесь к ЛОРу
Азиз 2022-05-26 08:29
Спасибо большое за ответ а вот лимфоузлыкоторые не проходят уже год как и твердые и безболезненные ноющие боли частые и в лимфоузлах о чем то серьезном говорит? И постоянные прищи появляются большие на спине и груди иногода и в ногах и чирии тоже бывает но редко и в общим анализе крови лимфоцыты повышены 47 а нейтрофили 42 понижены
ревматолог 2022-05-27 22:35
Болезненные лимфоузлы - признак инфекции, а не ревматологических проблем. Всего доброго!