Крутит колени, пальцы, логти

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, около месяца назад начали болеть суставы на коленях к вечеру, думала на погоду, после добавилась боль в голеностопах, логтях и пальцах (рук, ног)
Болит больше к вечеру, днем только скованность, ночью сплю нормально, боли не ощущаю
Отеков нет
Покраснений тоже
Сейчас добавились боли в пояснице
Успела за этот месяц сдать анализы, прикрепляю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 июля 2023 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-13 12:03
Что помогает от болей?

Псориаза в семье не было ни у кого?
Дарья 2023-07-13 13:18
Псориаза нет, помогает разогревающая мазь и настойки (тоже разогревают)
Дарья 2023-07-13 13:24
Еще если болит, то не все сразу, сначала одни суставы поболят, утихает, потом другие, поочередно. Больше всего колени и голеностопы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-18 12:12
Сильных стрессов не было незадолго до появления жалоб?
Дарья 2023-07-18 13:38
Здравствуйте, были стрессы, довольно то таки сильные, обращалась к врачу, назначили прием атаракса и эсциталопрам
После начала этих препаратов прошло примерно 4 месяца
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-19 16:28
Очень похоже на психосоматический болевой синдром. Обратитесь к психиатру повторно, возможно требуется коррекция дозы
Дарья 2023-07-21 21:06
Андрей Анатольевич, психиатр утверждает, что боли в суставах не психопатические, атаракс дозировку снижать и бросать, продолжать только ад.
Суставы так же болят, больше к вечеру, иногда припухают. Боль днем после физ нагрузки, скованность, иногда сильно стучит сердце и покалывает
Дарья 2023-07-21 21:18
Так же мурашки в конечностях бывают и покалывание
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-22 09:09
Обратитесь к другому психиатру. Я не совсем согласен с этим мнением