0

Заболело множество суставов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, застой желчи, шейный остеохондроз, тонзиллит.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, помогите разобраться, год назад заболело запястье на правой руке, на работе делал очень много тяжелых, повторяющих движений на скручивание кистью, через пол года сильно заболел луч зап сустав, работал с бинтом, был у ортопеда, он назначил физио процедуры, и обезболивающие, все сделал боль стала меньше но не ушла, потом долго лечил тонзилит 3 мес, методом посева и чувствительности пропил по совету Лора Цифроплоксацин, и тут началось пил 5 дней дозировку 1000 по 2 т в день, на 5 день заболели указательные пальцы на обеих руках одновременно, пястно фаланговые суст, нагрузки не было, боль только при напряжении когда что то делаю, выгибаю в сторону или крышку бутылки откручиваю болит, когда беру чайник, нет ни скованности, не припухлости, утром отёка тугоподвижности нет, и ночью в покое не болит, сказал Лору он отвёл к ортопеду тот посмотрел на пальцы назначил нпвс на 10 дней и анализы ревмопробы, и снимок рентген двух кистей посмотрел снимок и сказал здоровый человек, срб, ревмофактор, асло, моч к-та норма, сдал ещё ОАК, соэ и тд в норме, кроме эзинофилов и базофилов чуть повышенны, ортопед глянул анализы сказал делать гимнастику на пальцы, и все, нпвс для пальцев не сильно помогли, болеть стало меньше левый палец стал болеть меньше, правый болит как болел, через неделю начинают одновременно болеть стопы, колени, и те места которые иногда от спорта иногда болели, оба локтя прям обострились, плечи меньше, запястье прошлогодняя травма обострилась, Болит сверху на ступне, сбоку, и на сгибе болит, ещё болят как фасции сами подошвы и точки болевые в ступне, при ходьбе чувствуються сильно, ах сухожилья в местах крепления болят, уходит дальше в икры боль, хрустят при ходьбе и болят колени, хруст появился в больших суставах, чувство будто болят связки и мышцы, с утра не болит, только когда выхожу из дома, продолжение ниже
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 января 2023 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

С чем связаны суставные боли Болят суставы уже год. Первые Боли были настолько сильные...
Псориатический артрит Доктор. Пишу узнать с чего мне начать. В 2008 году опух начал...
Анализы, боль, хруст Я уже писала вам, но потеряла ссылку на вопрос Напомню свою...
Отек локтевого, коленных суставов Уважаемый доктор! Ситуация следующая. В конце января...
Боль в пальцах У меня 2 месяца назад заболела поясница крестцовый отдел. На мрт показало...
Боли в суставах и мышцах (после удаления зуба?) У меня непонятная ситуация. В мае...
Боли в кистях рук. Артрит? Впрошлом году весной заметила, что средний палец слегка...
Блуждающая боль 23 января 2019 года я заболела только никто не может выявить чем....
Ревматоидный артрит или нет? 3 месяца назад заболела костяшка перед мизинцем на левой...
Постоянная боль в ногах Около года назад начали болеть ноги: пятки и икры, иногда...
Опухают и болят кисти и ступни Доктор. В четверг 15.08 с утра начали сильно чесаться...
Очень высокий С-реактивный белок Андрей Анатольевич! Моей маме 75 лет. Началось все...
Ревматоидный артрит С 2013 года ставят диагноз ревматоидный артрит под вопросом. Но...
Болят колени и ноют ноги Уже как неделю ноют ноги, когда-то хожу вроде бы все нормально,...
Боль в ногах при подагре Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, имею в анамнезе подагру,...
Болит нога от бедра и до пальцев ног У моей мамы 55 лет, период менопаузы, обнаружили...
Боль в стопах , Здравствуйте. Меня в последнее время (т. к. сменила работу и теперь...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Роман 2023-01-20 22:54
Как наливается где стопы и икры, под коленями и сверху где начинается квадрицепс, квадрицепс не болит, как начинаю идти в колене как будто что то не на месте стоит, приходиться несколько раз ногой вперёд махнуть чтоб все хрустнуло встало на место и тогда я иду очень аккуратно чтоб не хромать, и тяжесть в ногах, боль в коленях то внизу под чашечкой, то по бокам понять не могу что произошло, не пью, не курю (год назад бросил курить) питаться стараюсь правильно, активный вело прогулки регулярно, веса лишнего нет, спорт в жизни присутствует, Стресс сильный последний год, боль в ногах только при нагрузке, стою иду, без нагрузки только хруст, в покое может немного болеть плавающие боли, тугоподвижности и покраснения нет, на ноги смотрю отека нет, есть тяжесть, спускаться легче чем подниматься, когда снимаю обувь легче ногам, кажется буд-то смазки в суставах не хватает, и чувство как после спорт зала в ногах, работа стоячая иногда сижу, месяц ноги только мажу обезболивающими, лучше не стало, сдал анализы повторно но добавил АЦЦП, Биохимию, и ещё раз ОАК ревмопробы, ОАК показал повышенные лимфоциты, и пониженные нитрофилы, все остальное в норме, АЦЦП 1
0
Роман 2023-01-20 23:00
Билирубин повышен тк пол года назад синдром Жильбера генетически подтвердился, сейчас застой желчи (лечу), иногда в неудобной позе во сне немеет щека и губа немного, как просыпаюсь минута и проходит, есть шейный остеохондроз, и временами тянет поясницу и отдаёт в ногу, ночью не потею, темп нет, энергия есть кроме ног, медленно передвигаюсь, из за начавшихся проблем с суставами есть ощущение болезненности но не выраженное, псориаза нет, с ногтями все в порядке, из родных не у кого с суст проблем не было точно, (у старшего родного брата была подагра) Больше всего переживаю за колени и стопы, что это может быть? Что мне делать сейчас как и чем лечиться?
0
Роман 2023-01-20 23:01
0
Роман 2023-01-20 23:03
Ещё стопы
0
Роман 2023-01-20 23:05
Колени
0
Роман 2023-01-20 23:06
Кисти
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-23 08:55
Ни по описанию, ни по анализам, ни визуально я не вижу тут признаков системного воспалительного процесса и артрита.
0
Роман 2023-01-23 13:07
Андрей Анатольевич спасибо за ответ, скажите, как лечить? Хондропротекторы можно, массаж, растяжка? Процесс то не прекращаешься уже 2 месяц колени и лодыжки болят больше стоя, и в движении, может что по ортопедии пласкостопие у меня? Стельки может ортопедические, от куда то это все появилось, как лечить или долбследоваться? Подскажите пожалуйста в каком направлении следовать, буду очень благодарен, боюсь что наши врачи руками разведут.
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-02 14:19
У Вас сильных стрессов до появления жалоб не было?
0
Роман 2023-02-02 17:01
Стресс присутствует пол года в бизнесе все плохо, потом семейные и внешние обстоятельства навалились, и нечем его снять, не пью, а суставы болят особенно ноги лодыжки и колени, чем лечение начать? Для суставов что принимать? Может хондропротекторы, бады? Помогите силы есть, но боли при ходьбе за месяц некуда не ушли.
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-02 20:41
Я не думаю, что Ваша проблема в принципе в суставах. Я не просто так спросил про стресс. Это больше похоже на психосоматический болевой синдром.

Боль - это сигнал опасности организма для Вас. Основная цель болевого синдрома для организма: заставить Вас щадить поражённый участок тела, если неравные окончания в этом участке затронуты. Но иногда болевой синдром возникает не из-за травматизации нервных окончаний на периферии, а имеет центральный генез. Проще говоря, мозг посылает болевые импульсы при нарушении биохимических процессов. Это типично для депрессии. Вам нужно проконсультироваться у психиатра. Возможно нужны антидепрессанты и психотерапия.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос