Боль в пальцах

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад заболела поясница крестцовый отдел. На мрт показало протрузию l4-l5, рентген особо ничего не показал. Остеохондроз 2 степени. Неврологам показывалась, они ничего особо не обнаружили, лечение их не помогло. Рекомендована консультация ревматолога. А сейчас стали болеть подушечки пальцев рук. Сначала указательный покраснел и сильно болел, отдавая в сустав кисти и локтя, потом перестал и заболел также большой палец. В центре подушки покраснение. Боль усиливается при движении. Что это такое и как лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-22 22:47
Славали ли Вы какие-нибудь анализы?
svs-76 2020-08-25 05:05
Да, я сдавала биохимию, общий. Терапевт посмотрела, сказала нормально
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-25 15:33
Ну судя по присланному Вами анализу воспалительного заболевания у Вас нет.

Пришлите фотографии кистей для сравнения.
svs-76 2020-08-25 16:15
Кисти не отличаются, внешне на них ничего нет. Я прикладывала на ночь димексид разбавленный 1 к 4 покраснение на подушечках стало меньше. Может мне сдать еще раз кровь? Когда болело - отдавало в запястье и локоть и болело очень сильно. Боюсь повторения.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-25 16:44
Это неврологическая проблема, судя по иррадиации болей. Обратитесь к неврологу.
svs-76 2020-08-25 16:48
Спасибо! К сожалению к неврологам я обращалась, они не смогли мне помочь, могу только сказать, что боли появились в результате сильнейшего стресса. Не знаю к какому специалисту обратиться. Каждый отправляет к другому. В любом случае Вам спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-25 16:50
При таких болях хорошо помогает препарат габапентин 300 мг утром и вечером. При хорошей переносимости дозу можно постепенно повысить до 900 мг два раза в день. Это чисто симптоматическое лечение. Причину нужно выяснять. Но это точно не ревматология.
svs-76 2020-08-25 16:51
Спасибо еще раз!