Боль в суставах, температура 37 постоянно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят суставы. Последние несколько месяцев держится температура 37.
Ноющая боль, временами как жжение ног.
Болят суставы с детства, но теперь ни дня без боли.
Сейчас боль по всем суставах рук и ног , голеностоп, колени , пальцы рук и ног.
Плюс спина беспокоит. Мрт и результаты анализов скинула.
Подскажите с диагнозом и лечением.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

7 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-07 22:58
Псориаза в семье нет?
Ирина 2023-02-08 12:19
Здравствуйте.
Псориаз был у мамы приобретённый, после аварии.
А какое отношение имеет к моим суставах?
ревматолог 2023-02-09 07:38
1. Псориаз не бывает приобретенным. Это генетическое заболевание. Оно может проявиться после стресса и в последствие протекать волнообразно с длительными эпизодами ремиссии. Но оно никуда не исчезает.
2. Поскольку заболевание генетическое, оно может наследоваться и проявляться в форме псориатического артрита. Часто поражение суставов предшествует кожным проявлениям. Именно это я и подозреваю в Вашем случае. Поэтому и был задан вопрос.
У Вас с ногтями всё хорошо? Изменений по типу "грибка" или отслоения с края ногтевой пластины нет?
Ирина 2023-02-11 09:39
Нет, проблем с ногтями и кожей не наблюдается.
ревматолог 2023-02-13 23:09
Что Вам помогает от болей?
Ирина 2023-02-14 06:04
Гофен400
ревматолог 2023-02-14 08:00
Преднизолон 15 мг один раз в день в течение недели. Через 2-3 дня расскажете относительно самочувствия. Если боли существенно уменьшается - назначу базисную терапию.