Боли в суставах, воспаление, боли в ногах и руках

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоют постоянные боли в суставах. Я в прошлом артист балета, всю жизнь танцевал. 5 лет назад появились первые боли, воспалялся сустав на ноге в области большего пальца, обе ноги. Покраснение, невозможно было встать на ногу. Лечился противовоспалительными препаратами (нимика, немисил). Но с каждым годом ситуация все хуже и хуже. Воспаления переходят на др суставы. Воспалялась вся лодышка, колени, теперь уже болят кисти. Никакое обследование не проходил. Старался контролировать свое питание. Были подозрения на подагру. Сейчас воспаление и боли случаются очень часто, каждую неделю болит новый сустав.

1. Подскажите пожалуйста, какие анализы крови мне необходимо сдать, чтобы выяснить причину и возможно начать принимать на постоянной основе лекарства, которые помогут длительное время жить без болей в суставах?

2. Я сейчас живу заграницей (Таиланд), с врачами сложно общаться. Подскажите название анализов на английском (латинском) языке, я самостоятельно сдам в лаборатории!?
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-11 16:22
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
как ваше самочувствие на сегодня?

по возможности прикрепите фото суставов кистей и стоп.