Боль в суставах ног и рук

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: начали болеть суставы больших пальцев рук и ног. Консультировалась у хухиргу - рекомендавал обратиться к ревматологу. Боль в основном, при сгибании, и сгибать затруднительно. Никаких травм не было, суставы не опухшие, нет покраснений, пальцы не деформированы. Подскажите, что это может быть? Какое лечение применить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-12 15:20
Уважаемая Анжелика,

у Вас, скорее всего, у Вас имеет место полиартроз: артроз суставов кистей рук. Нужно сделать рентген для подтверждения. В общем-то появиться на ногах ему тоже ничего не мешает.

С уважением, Андрей.
Анжелика 2019-12-13 07:26
Спасибо.