Отёки ног и рук
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мне 32 года отекают ноги тыльная сторона и лодыжки. Всё началось после родов 12 лет назад было кровотечение, потом прием гормональных препаратов для прекращения молока. Месячные постоянно нерегулярные. На данный момент пью ярину+. По поводу отеков, они постоянные, руки тоже отекают но не так, проходят. Ноги когда стоишь то становятся красными как помидоры. После ванны тоже краснеют даже если вода теплая. Краснеют только там где отекают. Бывает вылазит контактный дерматит так сказал аллерголог на переодическую сыпь. На улице даже если минус 3 я уже замерзла и руки сразу сине_красные становятся. Если ноги поднять то хорошо, только опущу сразу коассные, нужно ими шевелить. Узи вен без потологии, анализы все в норме, узи внутренних органов тоже без поталогии. Электронейромиография тоже в норме. Есть остеохондроз поясничного отдела. А ещё когда краснеют то эта краснота горячая как будто пекут. Скажите что это может быть врачи говорят физиология такая, Забыла написать вес 55кг. Рост170. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-08 15:38
Здравствуйте Ольга
Все описанное Вами не относится к дерматологии.
Вам необходимо обратиться к терапевту.
Ольга 2019-11-08 19:09
Я к нему и обратилась, а он вам вопрос перенаправил
дерматолог 2019-11-09 07:27
Обратитесь очно к терапевту.
Наличие покраснения не означает, что это кожная патология.
С отеками необходимо обращаться к терапевту.