Сыпь на руках и ногах в виде плотных болячек

Спрашивает: Наталья Н.
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У мужа примерно месяц назад появилась сыпь на руках (запястья, локти), ногах (икры), в подмышках. Сыпь в виде красных плотных болячек (прилагаю фото рук и ног), расположены цепочками, на локтях болячки шелушатся. При нажатии бывают болезненными (похоже на ожог от крапивы). Помогите определить, что это может быть? И к какому врачу нужно обратиться, к дерматологу или может аллергологу? Заранее признательны!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 21:46
Добрый день Наталья.
У вашего мужа Красный плоский лишай. Нужно обратиться к дерматологу, так как ему необходимо стационарное лечение.