Боли в ногах и позвоночник

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, скажите пожалуйста у меня ноги отекают и болит как крестец, ноет как будто, бывает аж ягодицы болят, то бедра, припухло колени но не красные. Бывает после рабочего дня прям болят ноги, бедра, как таз, крестец. Ну так не передать что болит. Иногда прям как будто раз и палец большой на ноге заболел и прошёл потом стопа заболела, как блуждающие Боли по ногам. Делала мрт поясницы, фото вышлю. Скажите может ли это быть связано с позвоночником. Прям бывает на спине лежу, а крестец аж Печёт. Спасибо.
Добавлен: 18 марта 2019 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-18 13:13
Все может быть, Ваши жалобы не определяют единственную возможную проблему, требуют осмотра доктора ортопеда и невролога, как минимум
Ольга 2019-03-18 13:52
Спасибо за ответ. Я уже была у невролога она сказала сделать электронейромиографию я сделала все хорошо. Прошла кучу анализов по направлению терапевта все в норме говорит придраться не к чему. Узи почек, сердце, щитовидка, узи вен без патологии. Скажите а по мрт что у меня может ли это давать отеки,? и вообще как поясница может влиять на отеки ног. Я так понимаю что что-то пережимать должно? Скину узи колено ещё. Посмотрите пожалуйста? Может ли это давать отек колена. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-18 13:55
Чтобы оценивать подобную версию Ваших подозрений нужно понимать значительные отклонения на МРТ для заинтересованного отдела поясницы
Ольга 2019-03-18 14:18
А они у меня есть, эти Отклонения
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-18 16:52
Я не знаю. Предоставьте протокол описания МРТ
Ольга 2019-03-18 18:25
Простите думала что скинула
Ольга 2019-03-18 18:26
И ещё крестец, рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-19 09:20
Нет связи Ваших жалоб с представленными результатами исследования. Обратитесь к неврологу повторно с целью коррекции тактики лечения
Ольга 2019-03-19 16:35
Простите ещё один вопрос, а если связи нет с позвоночником, то зачем к неврологу,?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-20 09:15
Потому что мигрирующие боли должен оценивать невролог на предмет раздражения периферической нервной системы и координировать Вас в дальнейшем направлении, в т. ч. к сосудистому хирургу, реабилитологу, физиотерапевту и др.