Боли и мрт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, есть искривление позвоночника и два года назад заболела поясница и отнималась нога, я сделала мрт, показало грыжу поясничного отдела позвоночника 0,6см, сказали надо укреплять мышечный корсет поясницы. Я стала заниматься спортом, боли прошли, все было хорошо, в ноябре 2020 года был ремонт дома, поднимала тяжести, заболела поясница но не сильно. Вот уже около двух недель боли стали каждый день, последнию неделю боли сильные, не могу ночью перевернуться, иногда вроде не болит но когда встану резкая боль в спине слева, в ягодице и в ноге, в ноге боль доходит ниже колена. Но ещё странно когда начинаются такие боли ещё отдаёт в подмышку. Сегодня я сделала мрт, прикрепляю мрт от 2018 года и сегодняшнее. Скажите пожалуйста с чем связанны эти боли? И каково должно быть мое лечение. Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 февраля 2021 года

8 ответов

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-08 18:19
Здравствуйте, Оксана. Можете, пожалуйста, отправить данные с диска последнего МРТ-поясничного отдела позвоночника мне на электронную почту: islammed@mail. Ru? После чего дать рекомендации по поводу вашей ситуации. Берегите себя, всего вам хорошего.
Оксана 2021-02-08 18:24
Здравствуйте я вам завтра отправлю с работы. Заранее спасибо
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-08 18:25
Хорошо. Пока не за что.
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-09 11:17
Здравствуйте. Ваше МР-исследование поясничного отдела позвоночника было проанализировано. Учитывая данные МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника, неврологический дефицит, выраженный болевой синдром, который слабо купируется обезболивающими препараты, у вас есть показание для оперативного вмешательства. Для определения с объемом и типом оперативного вмешательства нужно будет сделать функциональную рентгенографию поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить нестабильность в соответствующем отделе.
Оксана 2021-02-09 11:19
Здравствуйте спасибо большое за ответ, а скажите что сейчас мне можно проколоть чтоб хотяб снять немного воспаление и купировать болевой синдром
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-09 11:31
Можно сделать следующую капельницу: раствор Кеторола 2мл. + раствор Лидокаина 2% - 2,0мл. + раствор Натрия Хлорида 0,9% - 200,0мл., внутривенно капельно, 1 раз в день, курс 5 дней. Капельницу можно использовать при строгом отсутствии аллергической реакции на компоненты капельницы.
Оксана 2021-02-09 12:19
Спасибо большое, скажите пожалуйста а а за счёт чего у меня такие боли?
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-09 13:07
Из-за межпозвонковой фораменальной грыжи диска на уровне L4-L5 и вероятной нестабильности в области поясничного отдела позвоночника (которую можно исключить после функциональной рентгенографии).