Боль в пояснично крестцовом отделе позвоночника
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мучают боли в области поясницы при долгой ходьбе онемение левой ноги с внешней стороны от бедра по направлению к колену, при поднятии веса более 3-5 кг, не могу к примеру подпрыгнуть или бегать. Не могу выполнить к примеру гимнастическое упражнение ласточка или просто потянуться на зад. Делал несколько мрт(прилагаю снимки), диагноз поставить мне не смогли.
Мое рост 1,86, вес колеблется от 98 до 106кг. В среднем 101 кг.
Курение нет
Алкоголь умеренно (крепкие напитки, пиво - нет)
В юности занимался плаванием.
Сейчас последние 10 лет работа офисного типа за пк.
Что с моей поясницей.
Можно, что то определить по МРТ.
В последний приступ не мог встать с кровати около трех дней. Сейчас прошла неделя, двигаюсь с осторожность, долго не хожу и не сижу.
Терапевт выписала таблетки сирдалуд 4м 2 раза в сутки, мовалис 1 табл в сутки, мельгама 2 таб в сутки, мазь дип релиф и хондраксид. На 10 дней.
Так же посоветовали если не поможет перейти на уколы данных препаратов.
прошу Вашей помощи.
Курение нет
В юности занимался плаванием.
Что с моей поясницей.
Можно, что то определить по МРТ.
прошу Вашей помощи.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо провести электронейромиографию для определения уровня поражения. По снимкам имеется небольшой листез 5 позвонка, но он незначительный, а клинически у Вас звучит уровень 1-2 поясничного позвонка. Возможно проведение медикаментозных блокад. Желательно скинуть вес. На время обострения носить поясничный, полужесткий корсет. Занятия на доске Евминова.