Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами. Какие есть изменения? Беспокоят боли в пояснице, ногах, онемение и слабость стоп (слабость разгибателей), начинающиеся при прохождении около 100 метров и усиливающиеся при дальнейшей ходьбе. Наклон вперед улучшает состояние, а разгибание, напротив, ухудшает. Чтобы идти дальше, нужно либо сесть, либо сесть на корточки, и тогда только можно дальше пройти 100 метров. Есть положительный эффект от нпвс. Чтобы этого не было, хожу с корсетом. На мрт есть две грыжи L4-5 и L5-s1
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-14 18:26
Здравствуйте. В данном случае рентген даже с функциональными пробами, не несёт никакой информации. Необходимо смотреть снимки МРТ и изменения в данном отделе позвоночника.
Владимир 2018-11-14 19:07
А какие изменения на рентгене есть?
нейрохирург 2018-11-14 19:43
Я рентген снимки не трактую. Только КТ или МРТ.