Кифоз грудного отдела позвоночника поясничная грыжа

Спрашивает: Dimonic
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня проблема с позвоночником. В 2012 году делал МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия диска L4/L5. МР картина умеренных дистрофических изменений копчикового отдела позвоночника. В тоже время врач-хирург ставит диагноз по результатам рентгеновского снимка: сакрилизация последнего позвонка и травма копчика (полученная в детстве). Копчик он прощупывал вручную, через задний проход. Далее, так как боли в пояснице и всей спине стали невозможными, лечение никакое не помогало, в 2016 году МРТ показало следующее: признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела, грыжа диска L4-L5 6.5 мм; признаки остеохондроза грудного отдела на уровне Th8-Th11, передняя клиновидная деформация тел Т8, Тh9, Th10, Th11 (как исход болезни Шейермана-Мау). Боли в пояснице стали невыносимы, постоянные больничные. Подскажите пожалуйста, необходима ли в данном случае какая-либо операция или какое-нибудь лечение пройти? Как такового мне его не выписали. Сказали нужна консультация нейрохирурга. За ранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 12:25
Здравствуйте. Необходимо смотреть снимки. Загрузите их сюда или на любой файлообменник и скиньте ссылку.