Остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника с протрузией диска 1,4-1,5

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста-сделал МРТ, заключение: нарушение статики-сглаженность поясничного лордоза с левосторонней сколиотической деформацией оси позвоночника. Остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника с протрузией диска 1,4-1,5. Грыжа диска 1,5 с каудальной миграцией. Спонтилез. Спондилоартроз. Чем это грозит? Лечиться? И подходит ли заболевание под списание из армии?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-24 18:23
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.